試合結果

【学童】マクドナルドトーナメント上越支部予選結果

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会(マクドナルドトーナメント)上越支部予選が5月12日(土)13日(日)とおこなわれました。

続きを読む

【軟式】国民体育大会!上越支部予選結果

5月20日(日)柏崎市佐藤池野球場で第73回国民体育大会軟式野球競技会の上越支部の予選会がおこなわれました。

続きを読む

【新潟市早起き野球】5月21日(月)試合結果〈速報〉

第53回新潟市早起き野球大会5月21日(月)の試合結果〈速報〉をお伝えいたします。

続きを読む

【新潟市早起き野球】5月20日(日)試合結果

5月20日(日)開会式後の開幕戦が、ひとつだけハードオフエコスタジアム新潟にておこなわれました。

試合結果は以下の通りです。

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC5月18日19日試合結果

新潟アルビレックスBCの5月18日19日の試合結果をお知らせいたします。

 

続きを読む

【大学】新潟医療福祉大5月19日試合結果

関甲新学生野球の5月19日の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【JABA】都市対抗1次予選優勝はバイタルネット!

都市対抗1次予選、準決勝決勝が19日鳥屋野野球場にておこなわれました。

続きを読む

【JABA】都市対抗1次予選5月18日試合結果

都市対抗1次予選、19日準決勝決勝がおこなわれています。

続きを読む

【JABA】都市対抗1次予選5月17日結果

5月17日(新潟市営鳥屋野野球場)

第1試合 オール長岡野球倶楽部vs新潟コンマーシャル倶楽部

第2試合 佐渡軍団vsオール飯豊

第3試合 第1試合の勝者vsJR新潟

続きを読む

【JABA】都市対抗野球1次予選!5月17日18日試合結果

5月17日18日、第89回都市対抗野球第1次予選新潟大会が、新潟市営鳥屋野野球場にておこなわれ19日の準決勝に進むチームが決定しました。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪野球大会!新潟県予選会組み合わせ表

平成30年度、第20階第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第35回全日本軟式野球大会新潟県予選会のこれまでの結果と今後の試合予定を組み合わせでお知らせします。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪野球大会!新潟県予選会1・2回戦結果

平成30年度、第20階第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第35回全日本少年軟式野球大会新潟県予選会の5月12日(土)1・2回戦の結果をお知らせします。

続きを読む

【大学】新潟医療福祉大学5月14日試合結果

5月14日、関甲新学生野球の試合結果は下記のようになります。


続きを読む

【軟式】読売旗争奪新潟県軟式野球大会の試合結果

5月12日(土)13日(日)に柏崎市の佐藤池野球場にておこなわれました第73回読売旗争奪新潟県軟式野球大会の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【軟式】日本スポーツマスターズ!新潟市予選会試合結果

5月12日(土)13日(日)に、豊栄木崎野球場にて日本スポーツマスターズ新潟市予選会がおこなわれました。

 

続きを読む

【学童】三条にて低学年大会開催!熱い想いと共に

5月13日(日)に、三条にて低学年大会が開催されました。

三条は、ここ数年「野球人口減少に歯止めをかけよう」と学童野球の指導者が力を合わせて活動をしている。

続きを読む

【学童】高円宮賜杯マクドナルド新潟市予選会!途中経過と今後の予定

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント新潟市予選会の12日(土)13日(日)試合結果と追加日程をお知らせいたします。

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC5月13日試合結果

■5月13日(日)〈公式戦〉対福島ホープス(ビジター)郡山市営開成山野球場

福島ホープス 1-6 新潟アルビレックス

 

新潟アルビレックスBC公式サイト

 

続きを読む

【大学】新潟医療福祉大学5月13日試合結果

新潟医療福祉大学5月13日、関甲新学生野球(太田市運動公園)での試合結果です。

続きを読む

【JABA】バイタルネット!JABA北海道大会兼JABA東北大会予選ブロック結果

5月9日(水)~5日間行われている第60回JABA北海道大会兼第49回東北大会のバイタルネットの予選ブロックの結果をお知らせいたします。

続きを読む

【準硬式】春季北信越地区大学準硬式大会5月13日試合結果

平成30年度春季北信越地区大学準硬式野球大会、5月13日の試合結果をお知らせいたします。

また、本日5月14日(月)ハードオフエコスタジアム新潟にて9時より決勝戦がおこなわれます。

続きを読む

【大学】新潟医療福祉大学5月12日試合結果

新潟医療福祉大学、5月12日(土)の関甲新学生野球の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【高校】北信越高校野球新潟県大会(春季大会)優勝は日本文理!

第138回北信越高校野球新潟県大会(春季県大会)の決勝とシード順位決定戦が13日悠久山野球場にておこなわれ、日本文理高校が優勝をおさめました!

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC5月12日試合結果

新潟アルビレックスBCの5月12日の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【訂正】第四銀行旗上越地区予選結果にて訂正ヵ所がございます

5月10日に掲載しました【中学軟式】第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 上越地区予選会結果について一部訂正ヵ所がございます。

 

Aブロック2回戦板倉中学校vs三和中学校の結果が、7-0(5C)となっておりますが、7回までおこない結果は7-1でした。

訂正しお詫び申し上げます。

 

〈参照〉【中学軟式】第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 上越地区予選会結果

 

続きを読む

【準硬式】春季北信越地区大学準硬式大会5月12日試合結果

異性30年度春季北信越地区大学準硬式野球大会が、5月12日(土)~14日(月)の日程にておこなわれております。12日(土)の試合結果をお知らせします。

続きを読む

【高校】北信越高校野球新潟県大会(春季県大会)準決勝5月12日試合結果

第138回北信越高校野球新潟県大会(春季県大会)準決勝が、5月12日(土)悠久山野球場にておこなわれました。

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC5月9日試合結果&今週末の試合予定

5月9日(水)の新潟アルビレックスBCの試合結果の週末の試合の予定をお知らせします。

続きを読む

【JABA】バイタルネット!JABA北海道大会兼JABA東北大会途中結果

5月9日(水)~5日間おこなわれている第60回JABA北海道大会兼第49回JABA東北大会組み合わせ、及び、バイタルネット硬式野球部のここまでの途中結果をお知らせいたします。

続きを読む

アルビBC5月9日逆転負け

新潟アルビレックスBCが、悪夢の逆転負けとなりました。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 中越地区予選会結果

平成30年度 第20回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会中越地区予選会 兼 第35回全日本少年軟式野球大会中越地区予選会の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 新潟地区予選会結果

平成30年度 第20回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会新潟地区予選会 兼 第35回全日本少年軟式野球大会新潟地区予選会の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 上越地区予選会結果

平成30年度 第20回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会上越地区予選会 兼 第35回全日本少年軟式野球大会上越地区予選会の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 下越地区予選会結果

平成30年度 第20回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会下越地区予選会 兼 第35回全日本少年軟式野球大会下越地区予選会の結果をお知らせいたします。 

続きを読む

【軟式】国民体育軟式野球競技会(成年男子)新潟市予選会結果

国民体育軟式野球競技会(成年男子)新潟市予選会がおこなわれ代表の2チームが決まりました。

今回決定した2チームと前年度新潟県代表の北陸ガス株式会社の3チームが県大会へ出場します。

続きを読む

【軟式】高松宮賜杯(1部)新潟市予選会の結果

高松宮賜杯(1部)新潟市予選会は、4月28日29日と白根野球場にておこなわれました。

予選会の結果代表の2チームが決定しました。

続きを読む

【学童】高円宮賜杯マクドナルドトーナメント新潟市予選会!ここまでの経過と今後の予定

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルドトーナメント新潟市予選会は、雨天により大幅に日程や会場が変更となりました。

現在確定しているトーナメント表になります。

 

続きを読む

【学童】新発田地区高円宮賜杯学童軟式野球大会結果

4月14日、新発田の真木山中央公園野球場にて、新発田市内高円宮予選会がおこなわれました。

続きを読む

【学童】長岡地区高円宮賜杯学童野球大会結果報告

長岡地区高円宮賜杯学童野球大会の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【学童】柏崎地区高円宮賜杯学童野球大会結果報告

4月28日~30日にかけて柏崎地区高円宮賜杯学童野球大会がおこなわれました。

続きを読む

【高校】北信越地区新潟大会(春季大会)5月6日試合結果

北信越地区高等学校野球新潟県大会の5月6日の結果をお知らせします。

続きを読む

【中学硬式】第3回ジャイアンツカップ北信越Aブロック新潟地区大会

5月5日(土)鳥屋野球場にて、第3回ジャイアンツカップ北信越Aブロック新潟地区大会が開催されました。

本大会の優勝チームは、北信越Aブロック代表決定戦へ出場します。

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBCの5月4日5日6日試合結果

新潟アルビレックスBCの5月4日5日6日の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【高校】北信越地区新潟大会(春季大会)5月5日試合結果

北信越地区高等学校野球新潟県大会の5月5日(4回戦)の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【JABA】JABA選抜新潟大会 優勝はバイタルネット

5月3日~5日にかけてハードオフエコスタジアム新潟にてJABA選抜新潟大会がおこなわれました。

決勝は、ジェイプロジェクト対バイタルネットとなり、バイタルネットが勝利し優勝となりました!

続きを読む

【準硬式】春季北信越地区大学準硬式野球予選リーグ結果!

平成30年度春季北信越地区大学準硬式野球大会予選リーグが、4月に行われました。

予選リーグの結果は次の通りです。

※尚、本選は5月12日~14日みどりと森の運動公園野球場、鳥屋野運動公園野球場、ハードオフエコスタジアム新潟にておこなわれます。

 

続きを読む

【JABA】JABA選抜新潟大会5月4日試合結果(バイタルネット)

JABA選抜新潟大会5月4日のバイタルネットの試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【JABA】JABA選抜新潟大会1日目の試合結果(JR新潟)

JABA選抜新潟大会5月3日のJR新潟の試合結果は次の通りです。

続きを読む

【高校】北信越地区新潟大会(春季大会)5月2日試合結果

北信越地区高等学校野球新潟県大会の5月2日の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【リトル】信越春季大会新潟ブロック予選4月29日試合結果

4月29日(日)に、阿賀野川第三野球場にて2018年度日本リトルリーグ野球協会信越連盟信越春季大会新潟ブロック予選 兼 第21回新潟市長杯争奪戦大会が開催されました。

続きを読む

【シニア】平成30年度信越連盟事業計画(リトルシニア・リトルリーグ)

一般財団法人日本リトルシニア中学硬式野球協会 信越連盟/公益財団法人 日本リトルリーグ野球協会 信越連盟の平成30年度の事業計画並びに試合予定をお知らせいたします。

続きを読む

【シニア】リトルシニア野球春季大会新潟ブロック4月30日試合結果

4月30日、リトルシニア野球春季大会・新潟ブロック予選の準決勝、決勝、敗者復活戦等がおこなわれました。

続きを読む

【高校】北信越地区新潟大会(春季大会)4月30日試合結果

北信越地区高等学校野球新潟県大会の4月30日の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【高校】北信越地区新潟大会(春季大会)4月29日試合結果

北信越地区高等学校野球新潟県大会の4月29日の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【高校】北信越地区新潟大会(春季大会)4月28日試合結果

4月28日北信越地区高等学校野球大会の各球場の結果

続きを読む

リトルシニア野球春季大会2回戦結果

4月28日リトルシニア野球春季大会2回戦の結果をお伝えします

続きを読む

【大学】医療福祉大学4月28日試合結果

新潟医療福祉大学対白鷗大の試合結果

続きを読む

【女子】女子硬式野球新潟大会の結果

4月29日ハードオフエコスタジアム新潟にて、第1回女子硬式野球新潟大会の準決勝決勝がおこなわれました。

また、みどりと森の運動公園野球場では、大会一日目に敗退となったチームにもトーナメントがあり敢闘賞が決められました。

続きを読む

【女子】女子硬式野球新潟大会28日試合結果

第1回女子硬式野球新潟大会の28日の試合結果です

続きを読む

【軟式】春季市長杯争奪軟式野球大会の結果

平成30年度春季市長杯争奪軟式野球大会兼第73回読売旗争奪新潟県軟式野球大会新潟市予選会の大会結果は次の通りです。

続きを読む

第14回春季少年野球大会(三条)の結果

三条市スポーツ少年団主催の第14回春季少年野球大会の準決勝、決勝が4月22日三条市内でおこなわれた。

 

続きを読む

第22回リトルシニア春季新潟大会1回戦結果

春季大会新潟ブロック予選 兼 第22回リトルシニア春季新潟大会が、4月22日(日)に開幕。1回戦の全試合結果をお知らせします。

続きを読む

【大学】新潟医療福祉大学 関甲新1部4月21日22日試合結果

4月21日(第1戦) 新潟医療福祉大vs上武大 2ー8 上武大勝利

4月22日(第2戦) 新潟医療福祉大vs上武大 7-8 上武大勝利 ※延長12回タイブレーク

新潟医療福祉大は0勝2敗となりました。

 

新潟医療福祉大twitter

続きを読む

【ジュニア】第6回南区スポーツフィールドカップ

4月21日(土)、第6回南区スポーツフィールドカップ決勝戦がおこなわれました。

■優勝 月潟レッドビッキーズ

■準優勝 新飯田スポーツ少年団

以上のように決まりました。

続きを読む

【アルビBC】19日21日22日の試合結果

■4月19日(木)13:00 悠久山野球場(ホーム)

新潟アルビレックスBC vs 群馬ダイヤモンドペガサス 戦

3vs8で群馬ダイヤモンドペガサスの勝利となりました。

 

■4月21日(土)17:00 伊勢崎市民野球場(ビジター)

群馬ダイヤモンドペガサス vs 新潟アルビレックスBC 戦

2vs1で群馬ダイヤモンドペガサスの勝利となりました。

 

■4月22日(日)13:00 伊勢崎市民野球場(ビジター)

群馬ダイヤモンドペガサス vs 新潟アルビレックスBC 戦

5vs4で群馬ダイヤモンドペガサスの勝利となりました。

 

新潟アルビレックスBC公式サイト

続きを読む

【女子】全日本女子軟式野球(中高生の部)新潟予選結果!

第16回全日本女子軟式野球学生選手権大会(中高生の部)への出場をかけて新潟県予選が4月22日(日)聖籠野球場にておこなわれました。

県央BLジャイアンツ、中越フェニックスの2チームが本年はエントリー。先に2勝したチームが全国への切符を掴みます!

続きを読む

【JABA】バイタルネットJABA長野大会19日20日試合結果

4月18日(水)より5日間、JABA長野大会が開催されています。(雨天順延)

【球場】長野県営野球場・長野オリンピックS・中野市営野球場

【入場料】一般700円、JABA会員500円、高校生以下無料

続きを読む

【アルビBC】4月16日17日試合結果

新潟アルビレックスBCの4月16日17日の試合結果をお伝えします。

続きを読む

東日本軟式野球大会(1部)新潟県大会結果

東日本軟式野球大会(1部)のトーナメント勝ち上がり表にて、新潟県大会の結果をお知らせいたします。

以前にもご報告させていただきましたが、優勝は、NSクラブ(新潟)となりました。

続きを読む

飯塚投手!凱旋登板!今季初勝利を逃すもナイスピッチング

4月17日(火)、ハードオフエコスタジアム新潟にてプロ野球の公式戦【DeNAー巨人】がおこなわれ飯塚悟史投手(日本文理)が先発しました。

昨年7月も新潟での阪神戦で先発予定でしたが雨で中止。初の凱旋登板の実現となりました。

続きを読む

【大学】医療福祉大学4月15日試合結果

4月15日(日)、医療福祉大学の対山梨学院大学の結果は、4対7で敗退となりました。

続きを読む

【軟式】東日本軟式野球大会(2部)新潟県予選結果!

4月14日、加茂市七谷野球場にて「第40回東日本軟式野球大会(2部)新潟県予選」がおこなわれました。

優勝:にしかんハピネスZ

準優勝:INDEPENDENCE

続きを読む

【大学】新潟医療福祉大学4月14日試合結果

新潟医療福祉大学、関甲新学生野球1部春季リーグ 対山梨学院大学戦の結果

続きを読む

【アルビBC】4月13日14日15日試合結果

新潟アルビレックスBCの4月13日、14日、15日の試合結果をお伝えします。

続きを読む

東日本軟式野球大会(1部)新潟県大会の優勝はNSクラブ!

4月14日、三条パール金属スタジアムにて第40回東日本軟式野球大会(1部)新潟県大会の準決勝、決勝がおこなわれました。

決勝は、NSクラブ(新潟)対SBT豊栄(新潟)で、3対2の接戦を制しNSクラブが優勝をおさめました。

続きを読む

【結果】第40回東日本軟式野球大会1部県予選会~1回戦~

4/7に三条パール金属スタジアムにて、第40回東日本軟式野球大会1部県予選会1回戦が開催されました。

 

NSクラブ 5 ー 4 燕オックス     流星会 3 - 0 ユキワ精工     SBT豊栄 8 - 1 ルアーズ

WK-Vallican’s 3 - 0 新穂クラブ

続きを読む

【アルビ】4月8日新潟アルビレックス vs 武蔵ヒートベアーズの試合結果

4月8日(日)13:00 熊谷公園野球場

 

武蔵ヒートベアーズ vs 新潟アルビレックスBC

 

新潟 001000380 12

武蔵 000000203 5

続きを読む

【結果】第12回オレンジカップ少年野球大会

第12回オレンジカップ少年野球大会スプリングイン寺泊

 

優勝:赤城ベースボールクラブ  準優勝:やまなみイースト   三位:坂之上柏葉

 

続きを読む

【アルビ】4月7日新潟アルビレックスvs武蔵ヒートベアーズの試合結果

4月7日(土)13:00 ハードオフエコスタジアム新潟

新潟アルビレックスBC vs 武蔵ヒートベアーズ

 

武蔵 400010200 7

新潟 011031000 6

 

続きを読む

第1回CBS「学童新人大会」の結果

第1回CBS「学童新人大会」の結果が届きました。

 

新潟からは曽野木ジャイアンツが出場しました。

続きを読む

【結果】新潟アルビレックスBCの4月3日の試合結果

4月3日(火)【オープン戦】12:30試合開始 いわき南部スタジアム

 

■■123456789|計
新潟101100000|3
福島00200302×|7

 

続きを読む

【結果】バイタルネット vs 新潟アルビレックスBC4月1日の試合結果

4月1日 オープン戦結果
アルビレックス 4ー7 バイタルネット   白根野球場

 

続きを読む

球童トーナメント野球大会結果

第8回球童トーナメントの結果

続きを読む

北野屋旗争奪センバツ学童野球大会結果

北野屋スポーツ旗争奪第9回新潟県センバツ学童野球大会 結果をお知らせます。

続きを読む

【結果】バイタルネット vs 松本大学3月31日試合結果

3月31日 オープン戦結果 バイタルネット 10-2 松本大学 白根球場

続きを読む

【結果】新潟アルビレックスBC vs 新潟医療福祉大学3月31日試合結果

3月31日(土)【練習試合】対 新潟医療福祉大学 12:00試合開始 エコスタ

 

 


続きを読む

【女子】開志学園女子硬式野球部!春大会惜敗!

加須市でおこなわれている第19回全国高等学校女子硬式野球選抜大会にて開志学園高校女子硬式野球部は、至学館高等学校に6対5と惜敗!


続きを読む

長岡シニア健闘!全国ベスト8!!

3月29日、第24回全国選抜大会準々決勝で長岡シニアは世田谷西に0対2で敗れた。しかし、大雪が続いた新潟から春で全国ベスト8は快挙!これからが楽しみだ!


続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC!3月28日の試合結果!

3月28日(水)【練習試合】13:00試合開始立正大G

 

■■123456789 |計
新潟111000010 |4
立正00300310×|7

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC!3月29日の試合結果!

3月29日(木)【練習試合】13:00試合開始セガサミーG

 

■    ■123456789 |計
新  潟000100000 |1
セガサミー10000210×|4

 

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC!3月27日の試合結果!

【オープン戦】対 武蔵ヒートベアーズ 3月27日(火)オープン戦結果 鴻巣フラワースタジアム

 

■■123456789|計
新潟500000000|5
武蔵000200012|5

 

続きを読む

長岡シニア!全国選抜にて勝ち進む!

第24回日本リトルシニア全国選抜野球大会にて長岡シニアが勝ち進んでいる!

長岡シニアは現在ベスト8!明日29日、世田谷西(関東)と対決!

 

1回戦(南港中央) 墨田2対9長岡 6回コールド

墨田 101000  2

長岡 213003  9

 

3回戦(大阪シティ信用金庫スタジアム)長岡8対0東住吉 5回コールド

長岡  12302 8

東住吉 00000 0

 

日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟HP

バイタルネット!3月26日27日28日OPの結果!

バイタルネット硬式野球部

 

3月26日・27日・28日の関東遠征でのOPの結果です!

 

 

【3月26日オープン戦結果】
足利工大 8-12 バイタルネット

 

 1. 6 菊名 5打数1安打1打点
 2. 4 河野 5打数3安打1打点
 3. 7 酒井 4打数2安打1四球
 4. 5 柴崎 4打数1安打1四球
 5. DH 染矢 3打数1安打3打点1四球
   PH 鈴木 0打数0安打1打点1犠飛
 6. 8 郷古 4打数3安打1打点1四球
 7. 2 澤田 4打数2安打1打点1犠打
 8. 3 椎名 5打数3安打1打点
 9. 9 高井 4打数2安打1打点1四球

   P.津花 5回 5失点、西岡 2回 1失点、冨岡 2回2失点

 

本塁打 : 染矢(スリーラン)、三塁打 : 河野・澤田、二塁打 : 柴崎・郷古・椎名・高井

 


続きを読む

バイタルネット!3月25日関東遠征の結果!

バイタルネット硬式野球部

3月25日 関東遠征の結果

 

1試合目  深谷組 1-7 バイタルネット
1.8.吉浦 4打数1安打
2.7.酒井 4打数0安打
3.4.桜吉 3打数2安打1打点2四球 ...
4.3.鈴木 4打1安打1死球
PR.郷古
5.大瀧
5.5→3柴崎 5打数1安打2打点
6.6.菊名 4打数1安打1打点
7.DH.椎名 3打数1安打1打点
PH.北村 1打数0安打1打点
8.9.高井 3打数0安打1四球
9.2.菅野 3打数0安打1四球

P.相沢 3回1失点(自責点0)
藤岡 3回無失点
西岡 3回無失点

本塁打: 桜吉(ソロ)
三塁打: 菊名
二塁打:柴崎、椎名

 

2試合目 深谷組 3-9 バイタルネット
1.8.吉浦 5打数1安打
2.6.山脇 3打数0安打2四球
3.5.大瀧 4打数1安打3打点1四球
4.DH.柴崎 1打数1安打1四球
PH.澤田 2打数1安打1四球
5.2.染矢 5打数2安打3打点
6.9.郷古 4打数1安打1打点1死球
7.3.椎名 3打数1安打1死球
8.7.高井 3打数0安打1犠打
9.4.北村 2打数1安打1打点1四球
4.河野 1打数0安打

P.沖垣 6回 無失点
大川 3回 3回 3失点(自責点1)

本塁打:染矢(ツーラン)
3塁打:柴崎・染矢
2塁打:吉浦

 

 

バイタルネット硬式野球部facebookページ

新潟アルビレックスBC!3月25日の試合結果!

写真提供:渡辺様

【オープン戦】対 福島ホープス 3月25日のオープン戦結果 (ハードオフエコスタジアム新潟)

福 島|130310000|8
新 潟|200100000|3

新潟投手:木原田、山田、田村、長谷川、小野、中西-土井、齋藤、宮沢

二塁打
新潟:纐纈(1回)、竹尾(4回)、知野(7回)

 

情報:新潟アルビレックスBC


続きを読む

新潟アルビレックスBC!3月24日の試合結果!

写真提供:渡辺様

【オープン戦】対 群馬ダイヤモンドペガサス 3月24日のオープン戦結果

                   (ハードオフエコスタジアム新潟)

 

群 馬|020000001|2
新 潟|00004002X|6

新潟投手:大竹、中西、山田、前川哲、筑間、小野-宮沢、齋藤、土井

二塁打
新潟:纐纈(6回)、伊藤(9回)

 

情報:新潟アルビレックスBC


続きを読む

新潟アルビレックスBC!3月22日の試合結果!

【練習試合】対 松本大学 3月22日の練習試合結果

松本大学|01000|1
新    潟|00062|8
5回雨天コールド

新潟投手:スクルール、前川、長谷川 - 齋藤

二塁打
新潟:知野(4回)

 

情報提供:新潟アルビレックスBC

新潟ヤング全国大会初戦結果

第26回ヤングリーグ春季大会に3年目として新潟ヤングが出場!

 

24日、愛知・SASUKE名古屋ヤング(東海支部)と対戦

新潟ヤング  000000 0

名古屋ヤング 003022 7 6回コールド

 

新潟ヤングが初戦敗退。全国の壁は厚かったが、3年ぶりに北日本支部の予選を勝ち抜き全国の切符を掴んだ選手達の今後に期待が寄せられる。

 

 

※新潟ヤングは、明日、オープン戦を2試合してから新潟に戻る予定

 

新潟ベースボールクラブのブログ

新潟ヤングfacebookページ

 


バイタルネット!日本製紙石巻とのオープン戦の結果!

【3/21 オープン戦 結果】
バイタルネット 硬式野球部 対 日本製紙石巻 戦

バイタルネット 0対1  日本製紙石巻

 

1.6.山脇 4打数0安打
2.4.河野 4打数2安打...
3.5.大瀧 4打数1安打
4.3.柴崎 4打数0安打
5.DH.西田 4打数0安打
6.2.染矢 3打数0安打
7.7→9.植田 3打数1安打
8.8.郷古 3打数0安打
9.9.高井 3打数2安打
PR.桜吉
7.酒井

P.大川 4回無失点
小松田 2回無失点
沖垣 2回1失点(自責点0)
冨岡 1回無失点

 

情報提供:バイタルネット硬式野球部facebookページ


新潟アルビレックスBC!3月17日・19日の試合結果!

新潟アルビレックスBCの練習試合の結果を今後お知らせしていきます!

とりいそぎ、今シーズン始まってからの情報を掲載いたします。

 

 

 

【練習試合】対リベンジ99 3月17日の練習試合結果

 

 リベンジ|000000100|1
新  潟|100010100|3

 

投手(リベンジ):中川、北川、瀬尾、高木、山本-寺嶋、佐藤

投手(新潟):田村、木原田、小野、中西、大竹-宮沢、齋藤、土井

二塁打
新潟:知野

 

三塁打
新潟:伊藤

 

 

【オープン戦】対群馬  3月19日のオープン戦の結果

 

新  潟|223510030|16
群  馬|010300060|10

 

投手(新潟):筑間、中西、スクルール、長谷川、山田、大竹-宮沢、齋藤、土井

投手(群馬):荻野、浦野、谷口、中野、柿田-速水、久保田、小見山

 

二塁打

新潟:足立、菊地、宮沢、知野(2)、竹尾、佐々木

群馬:富田、久保田

 

三塁打

新潟:纐纈

群馬:李

 

本塁打

新潟:伊藤、纐纈

群馬:カラバイヨ

 

 

情報提供:新潟アルビレックスBC公式サイト