試合結果

【新潟出身】8月18日中日谷元投手試合結果

8月18日、ウエスタンリーグ対広島戦での中日谷元投手の試合結果をお知らせいたします。谷元投手は、最終回に登板しその回をおさえました。3-2で勝利し、谷元投手の成績は、1勝1S7試合となっています。

<参照>NPB公式

【シニア】フレッシュマン大会結果

8月14日15日とフレッシュマン大会がおこなわれました。優勝は新潟江南リトルシニアとなりました。

続きを読む

【学童】第43回BSN旗争奪新潟市少年野球大会結果

8月17日、みどりと森の運動公園野球場にて第43回BSN旗争奪新潟市少年野球大会がおこなわれました。

【準決勝】第1試合
NSジ  00010 │1
松野尾  31021 │7

NS:青木・高橋−水澤
松:西脇・富井−山上・小林

【準決勝】第2試合
上所 000040 │4
漆山 001010 │2

上:新保−平野
漆:佐藤秀・佐藤来−飯田

【決勝】
上所ビ  20500 │7
松野尾  5009× │14

上:相馬牽・富澤−平野
松:阿部・富井−小林

 

優勝:松野尾・浜っ子野球少年団(西地区A)

準優勝:上所ビクトリーズ(西地区B)

続きを読む

【新潟出身】8月15日西武綱島選手試合結果

8月15日、イースタンリーグ対ロッテ戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。綱島選手は、9番サードで出場し、3打数1安打。試合は0-2で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月15日巨人池田投手試合結果

8月15日、イースタンリーグ対ヤクルト戦の巨人池田投手の試合結果をお知らせいたします。池田投手は、最終回に登板し抑えました。試合は8-3で勝ちました。

<参照>NPB公式

【硬式】葦原・青山定期戦(OB戦)

8月15日、ハードオフエコスタジアムにて、葦原・青山定期戦がおこなわれました。第43回を数える定期戦は、新潟商業高校と新潟高校の新人戦とOB戦を兼ねていて、歴史ある交流戦となっています。

続きを読む

【新潟出身】8月14日オリックス漆原投手試合結果

8月14日、ウエスタンリーグ対阪神戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、最終回に登板しおさえ17セーブ目をあげました。試合は4-1で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月14日中日谷元投手試合結果

8月14日、ウエスタンリーグ対ソフトバンク戦の中日谷元投手の試合結果をお知らせいたします。谷元投手は、4番手で登板し自責点0。試合は5-2で負けました。

<参照>NPB公式

【軟式】秋季市長杯・エコスタ杯8月1日開幕

令和元年度秋季市長杯・エコスタ杯が8月1日開幕しました。遅くなりましたが、第1週の結果をお知らせします。

 

続きを読む

【新潟出身】ソフトバンク椎野投手出場選手登録

8月13日、ソフトバンク椎野投手が出場選手登録されました。

【新潟出身】8月12日巨人池田投手試合結果

8月12日、イースタンリーグ対楽天戦の巨人池田投手の試合結果をお知らせいたします。池田投手は、2番手で登板し自責点1。試合は10-6で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月12日DeNA知野選手試合結果

8月12日、イースタンリーグ対ヤクルト戦のDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。知野選手は、6番サードで出場し、2打数無安打。試合は、6-2で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月12日ヤクルト鈴木投手試合結果

8月12日、イースタンリーグ対DeNA戦にてヤクルト鈴木投手の試合結果をお知らせいたします。鈴木投手は、4番手で登板、自責点0。試合は、6-2で負けました。

<参照>NPB公式

【女子】第12回BBGフレンドシップマッチ

8月11日、第12回BBGフレンドシップマッチがハードオフエコスタジアム新潟で開催されました。今回は、野球人口増加の目的でTボールの時間もありました。県内から67名の学童女子選手が参加し、女子だけで野球をする夢の一日がおこなわれました。

続きを読む

【新潟出身】8月11日中日谷元投手試合結果

8月11日、イースタンリーグ対阪神戦の中日谷元投手の試合結果をお知らせいたします。中日谷元投手は、最終回に登板しおさえ勝利投手となりました。試合は3-2で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月11日DeNA知野選手試合結果

8月11日、イースタンリーグ対ヤクルト戦のDeNA知野選手試合結果をお知らせいたします。知野選手は、9番サードで出場し3打数1安打。試合は5-1で負けました。

<参照>NPB公式

【アルビ】稲葉が900安打達成

新潟アルビレックスBCの稲葉大樹内野手兼野手コーチが、8日の福島戦でレフト前ヒットを放ち、BCリーグ通算900本安打を達成しました。

<参照>新潟アルビレックスBC

続きを読む

【女子】第2回ガールズチャンピオンシップ

8月7日~11日、第2回ガールズチャンピオンシップが茨城でおこなわれました。今大会は、リトルシニアで活動する女子選手のための大会です。「東北、信越、東海合同」チームに、新潟からは松本安純選手、小林優奈選手が出場しました。

続きを読む

【新潟出身】8月8日ソフトバンク椎野投手試合結果

8月8日、ウエスタンリーグ対広島戦でのソフトバンクの椎野投手の試合結果をお知らせいたします。椎野投手は、3番手で登板し無失点で抑え2セーブ目。試合は2-0で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月8日オリックス漆原投手試合結果

8月8日、ウウエスタンリーグ対中日戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は5番手で登板し無失点で抑え15セーブ目。試合は3-2で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月8日中日谷元投手試合結果

8月8日、ウエスタンリーグ対オリックス戦の中日谷元選手の試合結果をお知らせいたします。谷元投手は、4番手で登板し無失点。試合は3-2で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月7日DeNA飯塚投手、知野選手試合結果

8月7日、イースタンリーグ対楽天戦のDeNA飯塚投手、知野選手の試合結果をお知らせいたします。飯塚投手は2番手で登板し無得点でおさえました。知野選手は、7番ショートで出場し3打数1安打。試合は、10-1で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月7日西武綱島選手試合結果

8月7日、イースタンリーグ対日ハム戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。綱島選手は、1番ショートで出場し4打数無安打でした。試合は、5-3で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月7日ヤクルト鈴木投手試合結果

8月7日、イースタンリーグ対ロッテ戦のヤクルト鈴木投手の試合結果をお知らせいたします。鈴木投手は3番手で登板し無失点。試合は4-3で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月6日西武綱島選手試合結果

8月6日、イースタンリーグ対日ハム戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。綱島選手は、9番ショートで出場し3打数2安打1打点。試合は、10-7で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月6日オリックス漆原投手試合結果

8月6日、ウエスタンリーグ対中日戦にてオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、5番手で登板し無失点に抑えました。試合は5-3で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月6日中日谷元投手試合結果

8月6日、ウエスタンリーグ対オリックス戦にて中日谷元投手の試合結果をお知らせいたします。谷元選手は、3番手に登板し無失点。試合は、5-3で負けました。

<参照>NPB公式

【学童】少年少女スポーツ大会6年生の部

少年少女スポーツ大会6年生の部の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【軟式】社会保険軟式野球新潟県大会

8月3・4日、ハードオフエコスタジアム新潟にて、社会保険軟式野球新潟県大会が開催されました。優勝は、北陸ガス株式会社となりました。

続きを読む

【軟式】グラスリーグ8月4日の試合結果

8月4日のグラスリーグの結果をお知らせいたします。

続きを読む

【学童】少年少女大会スポーツ大会5年生の部

少年少女スポーツ大会5年生の部の結果が出ましたので、お知らせいたします。

<参照>新潟市HP

続きを読む

【シニア】新潟シニア・長岡シニア共に初戦敗退

中学硬式野球の第47回日本リトルシニア日本選手権にて、新潟県から出場した2チームの結果をお知らせいたします。新潟シニアは中本牧に0-7、長岡シニアは世田谷西に3-11でどちらもコールド負けとなった。

<参照>日本リトルシニア中学硬式野球協会

【女子】作新学院女子硬式野球部優勝!大場・関選手活躍

本日おこなわれた「第23回全国高等学校女子硬式野球選手権大会」3-4作新学院高校がサヨナラ勝利で初優勝しました。同校には、県央BLジャイアンツ1期生の大場凛選手と関桃子選手が所属しており、二人ともフル出場!新潟出身の大場選手、関選手の活躍は、県内の女子野球界にも明るい風となりました。

<参照>作新学院高校女子硬式野球部 県央BLジャイアンツ

続きを読む

【新潟出身】8月1日DeNA飯塚投手試合結果

8月1日のイースタンリーグ対楽天戦のDeNA飯塚投手の試合結果をお知らせいたします。飯塚投手は4人目に登板し1回を抑えました。試合は2-12で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月1日オリックス漆原投手試合結果

8月1日、ウエスタンリーグ対阪神戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、5番手で最終回に登板し3-0で勝ちました。漆原投手は1勝13Sとなりました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】8月1日ヤクルト鈴木投手試合結果

8月1日イースタンリーグ対日ハム戦のヤクルト鈴木投手の試合結果をお知らせいたします。鈴木投手は先発で1回を投げ時関点0。試合は3-6で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月30日オリックス漆原投手試合結果

7月30日、ウエスタンリーグ対阪神戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は6番手で最終回に登板し、2-0で勝利し12セーブ目をあげました。

<参照>NPB公式

【軟式】7月28日グラスリーグ試合結果

7月28日、グラスリーグの試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【女子】開志学園高校、至学館に敗れる

「第23回 全国高等学校女子硬式野球選手権大会」2回戦、7月29日、開志学園高校女子硬式野球部は、至学館高校と対戦しました。ヒット数は開志学園が上回る試合展開でしたが、結果は6-3で敗退となりました。

<参照>全国高校女子硬式野球連盟

続きを読む

【ヤング】ヤングリーグ選手権大会結果

アルインコカップ争奪 敬愛まちづくり財団旗争奪第27回ヤングリーグ選手権大会中学部が、7月27日より開幕し、新潟ヤングが出場しました。

続きを読む

【新潟出身】7月27日オリックス漆原投手試合結果

7月27日ウエスタンリーグ楽天戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、5番手に登板し2自責点。試合は6-6で引き分けとなりました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月27日DeNA知野選手試合結果

7月27日イースタンリーグ対ヤクルト戦のDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。知野選手は、9番セカンドで出場し、1打数1安打。試合は、1-0で負けました。

<参照>NPB公式

【軟式】7月21日グラスリーグ試合結果

遅くなりました。7月21日のグラスリーグの結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】7月26日DeNA飯塚投手、知野選手試合結果

7月26日、イースタンリーグ対ヤクルト戦のDeNA飯塚投手、知野選手の試合結果をお知らせいたします。飯塚投手は、2番手で登板し1回を投げ自責点2。知野選手は、代走からサードにつきました。試合は2-7で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月27日オリックス漆原投手試合結果

7月27日、ウエスタンリーグ対広島戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、5番手で登板し最終回をおさえました。8-5で勝ちましたのでセーブが付きました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月25日西武綱島選手試合結果

7月25日、イースタンリーグ対楽天戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。綱島選手は、1番ショートで出場し、4打数無安打。試合は、7-0で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月25日DeNA知野選手試合結果

7月25日、イースタンリーグ対ロッテ戦のDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。知野選手は、6番ショートで先発し3打数0安打。試合は1-4で負けました。

<参照>NPB公式

【女子】開志学園女子硬式野球部、初戦突破!

「第23回 全国高等学校女子硬式野球選手権大会」7月26日開幕

開志学園高校女子硬式野球部は、スポーツピアいちじま開幕3試合目に初戦をむかえました。対戦相手は岡山学芸館高校2-0で勝ちました。

次戦は、大会3日目第4試合の対志学館高校となります。

続きを読む

【新潟出身】7月24日ヤクルト鈴木投手試合結果

7月24日、イースタンリーグ対巨人戦のヤクルト鈴木投手の試合結果をお知らせいたします。鈴木投手は、二人目で登板し、1回と1/3を投げ5打者をおさえました。試合は5-4で負けました。

<参照>NPB公式

【高校】新潟大会優勝は日本文理高校

第101回全国高等学校野球選手権新潟大会、決勝が7月24日ハードオフエコスタジアム新潟にておこなわれました。試合結果は、12-3で日本文理高校の優勝、東京学館新潟高校の準優勝で幕を閉じました。

続きを読む

【学童】新潟市少年少女大会7月21日結果

新潟市主催の少年少女大会の7月21日の結果をお知らせいたします。

<参照>新潟市少年少女

続きを読む

【軟式】日本マスターズ2019北信越<三条>

7月20日、日本スポーツマスターズ2019北信越大会の結果をお知らせいたします。尚、新潟県代表については北信越大会本県開催の為、福井県・石川県代表と共に9月20日より岐阜県で開催される全国大会に出場します。

続きを読む

【新潟出身】7月21日オリックス漆原投手試合結果

7月21日、ウエスタンリーグ戦の対広島戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、最終回に登板し4‐3で勝利セーブがつきました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月21日DeNA知野選手試合結果

7月21日、イースタンリーグでの対日本ハム戦のDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。知野選手は、6番サードで出場し、4打数1安打。試合は、8-5で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月20日ヤクルト鈴木投手試合結果

7月20日、イースタンリーグ対楽天戦のヤクルト鈴木投手の試合結果をお知らせいたします。鈴木投手は、最終回に登板し無安打におさえました。試合は、6-3で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月20日オリックス漆原投手試合結果

7月20日、ウエスタンリーグ対広島戦にてオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、7番手で最終回に登板、3-2で勝ちセーブがつきました。

<参照>NPB公式

【高校】新潟大会準々決勝結果

第101回全国高等学校野球選手権新潟大会の準々決勝が、7月21日エコスタにておこなわれました。

BEST4が決まりました。

 

<BEST4>日本文理、新潟、糸魚川、東京学館新潟

続きを読む

【高校】軟式野球選手権新潟大会結果

7月20日21日におこなわれた、第64回全国高等学校軟式野球選手権新潟大会の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】7月19日ヤマハ波多野投手試合結果

7月19日、「第90回都市対抗野球・2回戦・ヤマハ対JR東日本戦」のヤマハ波多野投手の試合結果をお知らせいたします。波多野投手は2/3イニングを登板し自責点2。試合は、7-1で負けました。

<参照>YAMAHA

【新潟出身】7月19日DeNA知野選手試合結果

7月19日、イースタンリーグ対日本ハム戦でのDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。知野選手は、6番ショートで先発出場、6打数1安打。試合は、14-7で勝ちました。

<参照>NPB公式

【中学】中学軟式、北信越代表決定戦結果

第50回新潟県通学向総合体育大会軟式野球協議会の結果をお知らせいたします。今大会で、北信越代表は燕市立吉田中学校と決まりました。本年は、5年に一度の新潟県開催でもあり8月6日7日に佐藤池球場にて開催されます。

続きを読む

【軟式】ENEOSトーナメント新潟県予選会

7月13日14日と、第74回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント新潟県予選会が阿賀野市水原野球場にておこなわれました。

続きを読む

【新潟出身】7月15日西武綱島選手試合結果

7月15日、イースタンリーグ対ロッテ戦にて西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。途中からサードで出場し、1打数無安打。試合は6-0で勝ちました。

<参照>NPB公式

【高校】新潟大会7月14日試合結果

高校野球新潟大気7月14日の結果をお知らせいたします。

 

【鳥屋野】

新潟県央工0-5日本文理

巻1-2長岡商

続きを読む

【軟式】全国官公庁軟式野球大会県予選会の結果

第70回全国官公庁軟式野球大会県予選会の結果についてお知らせいたします。6月29日、7月6日と燕市にて県予選会が行われました。新潟代表新潟消防局が勝ちました。

続きを読む

【新潟出身】知野選手のフレッシュオールスター結果

7月11日、フレッシュオールスターにDeNA知野選手が出場しました。知野選手は、代打からセカンドに入り、1打席無安打。試合は、5-1でイースタンリーグが負けました。

<参照>NPB公式

【高校】新潟大会7月12日試合結果

高校野球新潟大会7月12日の結果をお知らせいたします。

 

【鳥屋野】

新潟青陵4-14新潟明訓(6回コールド)

佐渡総合3-9東京学館新潟

続きを読む

【新潟出身】7月10日オリックス漆原投手試合結果

7月10日、ウエスタンリーグ対ソフトバンク戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、4番手で登板し自責点3でしたがおさえ、7-3で勝ちました。

<参照>NPB公式

【高校】新潟大会7月11日試合結果

高校野球新潟大会7月11日の結果をお知らせいたします。

 

【五十公野】

北越8-1新潟第一(7回コールド)

村上桜ケ丘1-2新津工業

 

続きを読む

【高校】新潟大会7月9日試合結果

高校野球新潟大会7月9日の1回戦の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】7月8日オリックス漆原投手試合結果

7月8日、ウエスタンリーグ対ソフトバンク戦のオリックス漆原投手の試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、5番手で登板し1回を抑え8セーブ目がつきました。試合は4-3で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月8日DeNA知野選手・西武綱島選手試合結果

7月8日、イースタンリーグDeNA対西武戦での知野選手、綱島選手の試合結果をお知らせいたします。DeNA知野選手は、9番セカンドで出場し無安打。西武綱島選手は、8番ショートで出場し、4打数1安打。試合は507でDeNAが勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月8日1軍DeNA飯塚投手試合結果

7月8日、1軍での対ヤクルト戦でのDeNA飯塚投手の試合結果をお知らせいたします。飯塚投手は、先発しましたが4失点で降板、負け投手となりました。試合は、3-5で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月8日ソフトバンク1軍椎野投手試合結果

7月8日、1軍戦の対西武戦でのソフトバンク椎野投手の試合結果をお知らせいたします。椎野投手は、延長12回で登板し無失点でおさえました。ソフトバンクがサヨナラ勝ちしたため、椎野投手は3勝目となりました。試合は延長12回7-8で勝ちました。

<参照>NPB公式

【学童】東中野山ブルーシャークス北信越第3位

東中野山ブルーシャークスは、第41回スポーツ少年団軟式野球交流大会 新潟県大会を優勝して福井県にて行われた北信越大会に進み、見事、北信越第3位という結果を残しました。

続きを読む

【軟式】グラスリーグ7月6日試合結果

東部地区野球連盟 グラスリーグの7月6日の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【高校】新潟大会7月8日試合結果

高校野球新潟大会7月8日の1回戦の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】7月7日DeNA知野選手試合結果

7月7日、イースタンリーグでの対日ハム戦でのDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。知野選手は、7番ショートで出場し3打数0安打。試合は4-5で負けました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月5日巨人池田投手、西武綱島選手試合結果

7月5日、イースタンリーグでの巨人ー西武戦の新潟出身選手2名の試合結果をお知らせいたします。巨人池田投手は、3番手で登板し、3回を投げ自責点2。西武綱島選手は、代走から指名打者に入りましたが無安打。試合は、3-2で西武が勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟出身】7月5日DeNA知野選手試合結果

7月5日、イースタンリーグ対日ハム戦のDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。9番サードで出場し、1打数無安打。試合は2-1で勝ちました。

<参照>NPB公式

【新潟市早起き】7月5日試合結果

第54回新潟市早起き野球大会の7月5日試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟市早起き】7月3日試合結果

第54回新潟市早起き野球大会、7月3日の試合結果をお知らせいたします。1部の決勝が行われ、KBクラブが優勝しました。

続きを読む

【新潟出身】DeNA知野選手7月2日試合結果

7月2日、イースタンリーグ対巨人戦にてDeNA知野選手はの試合結果をお知らせいたします。9番サードで出場し、今期2号となるホームランを放ちました。試合は、5-1で負けました。

<参照>NPB公式

【シニア】新潟シニア全国大会出場決定

6月30日に閉幕しました2019年度日本リトルシニア中学硬式野球協会日本選手権信越大会 において、新潟リトルシニアが優勝!昨年に続き2連覇を達成しました。

続きを読む

【新潟市早起き】7月2日試合結果

第54回新潟市早起き野球大会の7月2日試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【アルビ】新潟アルビBC長谷川アピール

6月30日、ハードオフエコスタジアム新潟にての対巨人3軍戦にて、新潟アルビレックスBCの長谷川投手が完ぺきな投球でアピールをした。

続きを読む

【シニア】日本リトルシニア日本選手権信越大会決勝・3位決定戦

日本リトルシニア中学硬式野球日本選手権信越大会が、6月30日松本にておこなわれました。

優勝 新潟シニア

準優勝 長野南シニア

3位 長岡シニア

 

<参照>日本リトルシニア中学硬式野球協会信越連盟

続きを読む

【新潟市早起き】6月29日試合結果

第54回新潟市早起き野球大会、6月29日の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】6月29日DeNA飯塚投手試合結果

6月29日、イースタンリーグ対ロッテ戦でのDeNA飯塚投手の試合結果をお知らせいたします。飯塚投手は、先発で4回と途中まで登板、自責点4。試合は7-4で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】6月28日ソフトバンク1軍椎野投手試合結果

6月28日、1軍での対日本ハム戦にてソフトバンク椎野投手の試合結果をお知らせいたします。椎野投手は、3番手で登板し試合は7-5で勝ちました。防御率2.91。

<参照>NPB公式

【シニア】日本リトルシニア日本選手権信越大会

日本リトルシニア中学硬式野球・日本選手権信越大会準々決勝・準決勝の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【大学】新潟医療福祉大学、新人戦優勝

2019年関甲新学生野球連盟度新人戦にて、新潟医療福祉大学硬式野球部が優勝しました。

続きを読む

【学童】マクドナルド新潟県予選の決勝戦の模様

高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント新潟県予選会の決勝戦が、6月23日新潟市のみどりと森の運動公園野球場でおこなわれました。いずれも初優勝を目指す中越地区代表(田上町)の田上ベースボールクラブと下越地区代表(新発田市)の

 

真木山野球スポーツ少年団の熱戦が繰り広げられました。
続きを読む

【学童】マクドナルド新潟県予選・準決勝2試合目の模様

6月22日のマクドナルド新潟県予選・準決勝の2試合目の模様をお知らせいたします。

下越地区代表(新発田市)真木山野球スポーツ少年団と新潟地区代表(新潟市西蒲区)松野尾・浜っ子野球少年団が対戦。
続きを読む

【学童】マクドナルド新潟県予選・準決勝1試合目の写真

6月22日、マクドナルドトーナメント新潟県予選会の準決勝2試合の写真と試合内容をまとめてお知らせいたします。

中越地区代表(田上町)田上ベースボールクラブと下越地区代表(五泉市)五泉ドラゴンタイガースが対戦。
続きを読む

【新潟出身】6月27日巨人髙井投手・池田投手試合結果

6月27日、イースタンリーグ対ロッテ戦の巨人髙井投手・池田投手の試合結果をお知らせいたします。髙井投手は5番手で登板し、自責点1も試合は4-6で勝利し、勝ち投手になりました。池田投手は6番手で登板し、2回を投げ0点で抑え今季3セーブ目となりました。

<参照>NPBファーム公式

【シニア】シニア日本選手権信越大会結果

日本リトルシニア中学硬式野球・日本選手権信越大会が、6月16日~23日に開催された1回戦から3回戦の結果をお知らせいたします。準々決勝・準決勝は29日、決勝・3位決定戦は30日におこなわれます。

続きを読む

【新潟市早起き】6月26日試合結果

6月26日、第54回新潟市早起き野球大会の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】6月23日巨人高井投手試合結果

6月23日、イースタンリーグ対日ハム戦にて巨人の高い投手の試合結果をお知らせいたします。高橋投手は、2番手で登板し1回を投げ自責点2。試合は5-2で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【JABA】クラブ選手権一次新潟大会の結果

第44回全日本クラブ野球選手権第1次新潟大会の結果をお知らせいたします。優勝は、五泉クラブ。準優勝はオール飯豊。第3代表には、全新潟ブラックスとなりました。

 

続きを読む