2019試合

【中学】全国中学生都道府県対抗野球大会in伊豆

第19回全国中学生都道府県対抗野球大会in伊豆が、11月2日~5日にかけておこなわれます。新潟県選抜も出場します。

続きを読む

【学童】新潟アルビレックスBCカップ組み合わせ

第7回新潟アルビレックスBCカップの組み合わせをお知らせいたします。

続きを読む

【高校】第141回北信越高校野球大会組み合わせ

10月12日から始まる第141回北信越地区高等学校野球大会の組み合わせをお知らせいたします。

続きを読む

【軟式】BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会組み合わせ

第47回BSN旗争奪新潟県早起き野球選手権大会の組み合わせを発表いたします。 2019年度上越、中越、下越、新潟市の早起き野球大会の上位8チームが出場し、10月12日と13日に新潟市の小針野球場で対戦します。チームの成績のほか、個人賞も表彰される大会です。

続きを読む

【軟式】第54回新潟県都市対抗軟式野球大会

10月5日6日、見附市運動公園野球場にて第54回都市対抗軟式野球大会がおこなわれます。新潟、上越、中越、下越から代表2チーム、計8チームによるトーナメント戦です。

続きを読む

【高校】第141回北信越地区新潟県大会・準決勝

本日9月28日、第141回北信越地区高等学校野球新潟県大会の準決勝が予定通り三条パール金属スタジアムにておこなわれます。

続きを読む

【軟式】グラスリーグ最終結果・代表決定戦組み合わせ

グラスリーグについては終了し、残すは10月6日の市内選手権、西区選手権、の代表を決めるトーナメントのみとなりました。リーグ戦の最終結果と代表決定戦の組み合わせをお知らせいたします。

続きを読む

【軟式】MLB DREAMCUP新潟決勝チーム決定

MLB DREAMCUP2019 新潟県ブロックの決勝の対戦が決定しました。

9月22日(日)小針野球場 試合開始9:00 一塁側 小千谷名球会 三塁側 Physical Demons

続きを読む

【軟式】会長旗・東日本軟式2部新潟市予選

2019年度会長旗争奪軟式野球大会兼第42回東日本軟式野球大会2部新潟市予選会の組み合わせをお知らせいたします。

続きを読む

【高校】秋季大会組み合わせ

第141回北信越地区高等学校野球新潟県大会(秋季大会) 1~3回戦の組み合わせが発表されました。期間は、9月13日~19日となります。

続きを読む

【大学】関甲新秋季リーグ9月7日開幕

関甲新学生野球の秋季リーグが、9月7日より開幕します。春季リーグ1部最下位となった新潟医療福祉大ですが、エース復活で秋の戦いが楽しみです。

続きを読む

【JABA】日本選手権最終予選北信越大会

9月6日~8日の予定で、第45回社会人野球選手権最終予選北信越地区大会がハードオフエコスタジアム新潟にておこなわれます。新潟県勢としては、バイタルネットとJR新潟が出場します。

続きを読む

【軟式】連盟旗争奪軟式野球大会兼東日本軟式野球大会<1部新潟市予選会>

連盟旗争奪軟式野球大会兼東日本軟式野球大会<1部新潟市予選会>の組み合わせをお知らせいたします。


【軟式】第73回新潟県知事杯争奪軟式野球大会新潟市予選会

第73回新潟県知事杯争奪軟式野球大会新潟市予選会の組み合わせ表です。

続きを読む

【女子】第4回全日本中学女子軟式野球大会

第4回全日本中学女子軟式野球大会が、8月23日の開会式からはじまります。新潟県内でのセレクションにてトキガールズを結成。全7回の練習を経て、県内中学校の野球部と練習試合もおこない、技術だけではなく、チーム力も高めてきた今年のチーム。昨年度は、ベスト8。それ以上の結果を残せるように新潟代表の誇りを持ち、チーム一丸となり全国大会に挑みます。

続きを読む

【軟式】天皇賜杯全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント

天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント組み合わせが発表になりました。

<参照>全日本軟式野球連盟

続きを読む

【JABA】北信越大会組み合わせ決定

社会人野球、日本選手権最終予選北信越地区大会の組み合わせが決まりました。大会は9月6日~8日でおこなわれます。

続きを読む

【高校】日本文理高校の対戦相手決まる

第101回全国高校野球選手権大会の組み合わせが決まりました。日本文理高校(新潟)は、大会5日目の8月10日に第1試合で関東第一高校(東東京)と対戦します。

続きを読む

【中学】中体連北信越大会、本県開催

中体連北信越大会が、8月6日7日の日程にて佐藤野球場、高田公園野球場でおこなわれます。組み合わせが発表になりましたのでお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】7月24日西武綱島選手試合結果

7月24日、イースタンリーグ対楽天戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。綱島選手は、途中からサードで出場し1打数無安打。試合は5-3で負けました。

<参照>NPB公式

【ヤング】ヤングリーグ選手権大会2019

アルインコカップ争奪 敬愛まちづくり財団旗争奪 第27回ヤングリーグ選手権中学部大会 が開催されます。全国各支部の予選を勝ち抜いた代表32チーム。新潟からは、新潟ヤングが出場します。

続きを読む

【学童】マクドナルドトーナメントが発表されました

高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメントの組み合わせが発表されました。田上ベースボールクラブ(新潟)は豊上ジュニアーズ(千葉)と8月19日に初戦となります。

続きを読む

【高校】7月20日準々決勝の試合予定

第101回全国高校野球選手権大会新潟大会の準々決勝が、7月20日(土)ハードオフエコスタジアム新潟にておこなわれます。

続きを読む

【ヤング】新潟ヤング選手権大会組み合わせ

新潟ヤングが出場する全国大会、第27回ヤングリーグ選手権大会の組合せが決まりました。

続きを読む

【リトル】6月15日、MLBCUP開幕

6月15日よりMLBCUPが開幕しました。8チームで優勝を争います。

続きを読む

【学童】マクドナルド新潟県予選会、準々決勝

6月15日、高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会新潟県予選会(マクドナルド・トーナメント)準々決勝が、ハードオフエコスタジアム新潟にておこなわれます。準決勝は16日、決勝は22日の予定です。

続きを読む

【高校】春季高校野球北信越組み合わせ

第140回北信越高等学校野球大会組合せが発表されました。大会期間は、令和元年6月1日(土)~4日(火)※雨天順延
会場は、富山市民球場 、高岡西部総合公園野球場です。

続きを読む

【軟式】ENEOSトーナメント 新潟市予選会組み合わせ

天皇賜杯第74回全日本軟式野球大会 ENEOSトーナメント 新潟市予選会(代表2チーム)の組み合わせをお知らせいたします。

続きを読む

【学童】マクドナルド新潟市予選ベスト8

2019年度第39回高円宮賜杯全日本学童軟式野球マクドナルドトーナメント新潟市予選会、ベスト8がでそろいました!

【ベスト8】両川スポーツ少年団、NSジュニア、黒川南ウイングス、巻南堀団野球クラブ、マウント小針野球少年団、潟東少年野球クラブ、早通ファイターズ、松野尾・浜っ子野球少年団

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪・全日本少年軟式県予選

2019年度第21回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第36回全日本少年野球大会新潟県予選会について大会日程を各地区毎にお知らせいたします。(すでに終わっている場所もあるかもしれませんがご了承ください)

続きを読む

【軟式】第74回国民体育大会軟式野球競技会(成年男子) 新潟市予選会

第74回国民体育大会軟式野球競技会(成年男子) 新潟市予選会(代表2チーム)が、5月5日(日) みどりと森 、小針野球場 5月6日(祝) みどりと森にて開催されます。

続きを読む

【軟式】高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(2部)新潟市予選会

高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(2部)新潟市予選会 (代表2チーム)が、5月3日(祝) 小針野球場 ・ 白根野球場にて開催されます。

続きを読む

【軟式】高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(1部)新潟市予選会

高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(1部)新潟市予選会 (代表2チーム)が、4月27日28日に小針野球場にて開催されます。

続きを読む

【JABA】JABA選抜新潟大会組合わせ

JABA選抜新潟大会の組み合わせです。日程は、5月1日~4日。

続きを読む