トピックス

【軟式】マスターズ代表(新潟市予選)2チーム決定

5月11日12日、豊栄木崎野球場で日本スポーツマスターズ2019新潟市予選会がおこなわれました。

代表となった2チームは新津好球会と茂助SPです。

続きを読む

【軟式】6月19日グラスリーグ結果

6月19日、グラスリーグの結果をお知らせいたします。

 

アンアンズ  5-3 OVSクラブ

 

坂井イースト 2-2 FRK
続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪・全日本少年軟式野球大会新潟県予選会

5月18日、第21回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第36回全日本少年軟式野球大会新潟県予選会1回戦・2回戦がおこなわれました。試合結果は下記の通りとなります。ベスト4が出揃いました。

続きを読む

【新潟出身】5月18日DeNA知野選手試合結果

5月18日、イースタンリーグ対日ハム戦のDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。知野選手は、7番セカンドで出場し、3打数0安打。試合は、5-7で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月18日ヤクルト鈴木投手試合結果

5月18日、イースタンリーグ対巨人戦のヤクルト鈴木投手の試合結果をお知らせいたします。鈴木投手は3番手で登板し、1回を投げ7打者に対し被安打2自責点1。試合は6-5で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月18日西武綱島選手試合結果

5月18日、イースタンリーグ対楽天戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。綱島選手は、1番ショートで出場し、3打数1安打(3塁打)。試合は1-0で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【JABA】2020年都市対抗野球は11月で決定

17日、日本野球連盟は都内で評議委員会を開き、20年主要大会の日程を報告した。同年7月8月開催の東京五輪の影響を考え、例年7月におこなわれる都市対抗野球大会は11月22日~12月3日に東京ドームでとなった。日本選手権を7月2日~7日にほっともっとフィールド神戸、7月10日~15日に京セラドーム大阪で実施。

続きを読む

【新潟出身】5月17日巨人池田投手試合結果

5月17日、イースタンリーグ対ヤクルト戦の巨人池田投手試合結果をお知らせいたします。池田投手は、4番手で登板し、1被安打。試合は、1-2で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月17日DeNA飯塚投手試合結果

5月17日、イースタンリーグ対日ハム戦のDeNA飯塚投手試合結果をお知らせいたします。飯塚投手は、先発し7回と1/3投げ、被安打4自責点2。試合は、3-2で負け、飯塚投手は4敗目となりました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月17日オリックス漆原投手試合結果

5月17日、ウエスタンリーグ対中日戦のオリックス漆原投手試合結果をお知らせいたします。漆原投手は、5番手で登板しセーブ。試合は4-6で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月16日ソフトバンク渡邉投手試合結果

5月16日、イースタンリーグ対阪神戦のソフトバンク渡邉投手の試合結果をお知らせいたします。渡邉投手は、2番手で登板、試合は3-2で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月15日ソフトバンク渡邉投手試合結果

5月15日、イースタンリーグ対阪神戦のソフトバンク渡邉投手の試合結果をお知らせします。渡邉投手は2番手で登板、1回を投げ被安打1。試合は、7-6で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【軟式】高松宮賜杯(2部)新潟市予選会結果

5月3日に小針野球場、白根球場でおこなわれた高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会2部新潟市予選会がおこなわれました。代表は、大鷲BC、INDEPENDENCEの2チームに決まりました。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行・全日本少年軟式野球大会地区大会結果

2019年度第21回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第36回全日本少年軟式野球大会新潟県予選会の大会結果を地区ごとにお知らせいたします。

続きを読む

【高校】センバツで解禁白スパイク<日刊>

日本高野連は15日、「高校野球用具の使用制限」で規定していたカラーについて、これまではブラックのみとしていたが、2020年度から熱中症対策としてホワイトスパイクも使用可能とする発表をおこなった。

続きを読む

【新潟出身】5月14日ソフトバンク渡邉投手試合結果

5月14日、ウエスタンリーグ対阪神戦のソフトバンク渡邉投手の試合結果をお知らせいたします。渡邉投手は2番手で登板し、1回を投げ自責点0。試合は、9-1で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月14日ソフトバンク椎野投手試合結果

5月14日、ソフトバンク椎野投手の対西武戦の試合結果をお知らせいたします。一軍で先発をまかされた椎野投手は、2回を投げ自責点5となり、試合は11-7で負け、敗戦投手となりました。

<参照>NPB公式

【ボーイズ】新潟ボーイズ!春季信越大会初優勝

春季信越大会、新潟ボーイズは初優勝をおさめました。

続きを読む

【軟式】5月12日グラスリーグ結果

5月12日(日)のグラスリーグの結果をお知らせいたします。
FRK 3-0 S・B・X

 

OVSクラブ 2-1 坂井イースト

 

アンアンズ  8-4 藤田金属

 

みなみ調剤薬局 5-4 Welders

 

続きを読む

【軟式】第74回国民体育大会軟式野球競技会(成年男子) 新潟市予選会結果


続きを読む

【軟式】読売旗争奪新潟県軟式野球大会試合結果

第74回読売旗争奪新潟県軟式野球大会試合結果をお知らせいたします。5月11日12日柏崎市佐藤池野球場にておこなわれ、新潟信用金庫が優勝しました。

続きを読む

【アルビ】新潟アルビレックスBC前期リーグ首位

新潟アルビレックスBCは、5月12日の試合も武蔵に対し2-0で勝利し、首位を独走中。

<参照>ルートインBCリーグ / 新潟アルビレックスBC

【大学】新潟医療福祉大学、関甲新星取表

5月12日、新潟医療福祉大学は作新学院大学と対戦し、3-5で負けました。

星取表は、上記のとおりです。

 

<参照>関甲新学生野球連盟


【新潟出身】5月11日西武綱島選手試合結果

5月11日、イースタンリーグ対巨人戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。綱島選手は1番ショートで出場し、4打数1安打。試合は2-12で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月11日ヤクルト鈴木投手試合結果

5月11日、イースタンリーグ対ロッテ戦のヤクルト鈴木投手の試合結果をお知らせいたします。鈴木投手は、4番手で登板し、1回を投げ打者5人に対し2安打1自責点。試合は、8-13で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【高校軟式】優勝は新潟商業!準優勝は津南中教校!

高校軟式野球新潟県大会が、5月11日みどりと森の運動公園野球場にておこなわれました。優勝は、新潟商業!準優勝は、津南中教校に決まりました!

続きを読む

【高校】優勝は日本文理!準優勝は三条!

第140回北信越地区高等学校野球新潟県大会は、5月12日に悠久山球場にて決勝がおこなわれた。

優勝は、日本文理。準優勝は、三条となりました。

続きを読む

【高校】決勝は、日本文理vs三条

第140回北信越地区高等学校野球新潟県大会は、5月11日準決勝がおこなわれ、日本文理と三条が勝利し決勝へ進出!

5月11日、悠久山球場にて決勝戦(12:30)、シード順位決定戦(10:00)もおこなわれます。

続きを読む

【新潟出身】ソフトバンク椎野投手出場選手登録

5月10日、ソフトバンク椎野新投手が、出場選手登録で1軍となりました。5月10日、対ロッテ戦に3番手で登板、2回を投げ1安打自責点0でした。

<参照>NPB公式

【新潟出身】5月9日DeNA知野選手試合結果

5月9日、イースタンリーグ対楽天戦のDeNA知野選手試合結果をお知らせいたします。6番ショートで出場、3打数ノーヒット、試合は2-2引き分けとなりました。

<参照>NPBファーム公式

【JABA】高橋会長、日本野球連盟北信越地区連盟会長に就任

JABA新潟県野球連盟会長高橋勇四郎氏は、この度、日本野球連盟(JABA)北信越地区連盟会長に就任しました。

続きを読む

【軟式】高松宮賜杯1部新潟市大会結果

4月28日、29日と高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(1部)新潟市予選がおこなわれ、新津クラブとNSクラブが代表となりました。

続きを読む

【軟式】高松宮賜杯1部下越大会の結果

5月5日、燕市で高松宮賜杯1部下越大会がおこなわれました。代表は、村松パイレーツ、SVBCとなりました。

続きを読む

【新潟出身】5月8日西武綱島選手試合結果

5月8日、イースタンリーグ対ヤクルト戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。1番ショートで出場し、5打数1安打。試合は3-2で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【シニア】リトルシニア信越春季大会出場チーム決定

日本リトルシニア中学硬式野球協会の信越連盟春季大会の出場16チームが決まった。

続きを読む

【情報】鳥屋野野球場・延長開館のお知らせ

鳥屋野野球場が、期間限定で延長開館をおこないします。6月1日~8月31日まで、17時~19時(日没まで)延長して使用することが可能になります。詳しくは、下記をご覧ください。

<参照>鳥屋野野球場延長会館のお知らせ

続きを読む

【学童】マクドナルド新潟市予選準々決勝・準決勝!

5月1日、マクドナルドトーナメント新潟市予選会準々決勝がおこなわれました。5月6日は準決勝!決勝に残ったのは、NSジュニアと松野尾・浜っ子野球少年団の2チームです。(県大会出場は決定)

5月11日に決勝がおこなわれます。準々決勝、準決勝の試合の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】5月6日西武綱島選手試合結果

5月6日、イースタンリーグ対ヤクルト戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。1番ショートで出場し、5打数3安打1打点の活躍!試合は6-5で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新企画】インスタ、ツイッターに ♯新潟bo で投稿しよう!

野球の現場での「素敵な写真」「熱い写真」を募集します。一緒に新潟の野球を盛り上げましょう!インスタ、ツイッターで ♯新潟bo をつけてぜひ投稿してみてください(^.^)!各月毎に「BESTフォト」を決めたいと思います!

続きを読む

【中学硬式】ジャイアンツカップ新潟地区大会

ジャイアンツカップ北信越Aブロック、新潟地区大会の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】5月5日巨人池田投手試合結果

5月5日、イースタンリーグ対ロッテ戦の巨人池田投手の試合結果をお知らせいたします。池田投手は、6番手で登板し、2/3回を投げ0点で抑えました。試合は3-3の同点となりました。

<参照>NPBファーム公式

【高校】5月6日北信越地区高等学校野球大会結果

5月6日、北信越地区高等学校野球大会の結果をお知らせいたします。

ベスト4が出揃いました。日本文理、北越、三条、村上桜ケ丘の4校です。

続きを読む

【新潟出身】5月5日知野選手、綱島選手試合結果

5月5日、イースタンリーグDeNA対西武戦での試合結果をお知らせいたします。DeNA知野選手は、1番セカンドで出場、3打数1安打1打点。西武綱島選手は、1番ショートで出場、5打数1安打。試合は5-6でDeNAが勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【女子】女子軟式野球新潟県予選、県代表決定!!

5月5日、木崎球場にて、全日本女子軟式野球選手権大会新潟県予選会がおこなわれました。

中・高校生の部代表は、中越フェニックス。一般の部代表は、接戦をものにしNLライズとなりました。

続きを読む

【新潟出身】5月4日ソフトバンク椎野投手試合結果

5月4日、ウエスタンリーグ対中日戦にて、ソフトバンク椎野投手の試合結果をお知らせいたします。2番手で登板し、3回を投げ12打者に3安打自責点0で、3対1で勝ち投手になりました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月3日4日西武綱島選手試合結果

5月3日、イースタンリーグ対DeNA戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせします。1番サードで出場し、4打数1安打打点1。試合は7対6で負けました。

5月4日、対DeNA戦では、1番ショートで出場し、4打数1安打打点2。試合は2対0で勝ちました。

【JABA】第62回JABA選抜新潟大会結果(5月2日現在)

第62回JABA選抜新潟大会の5月1日、2日終了時現在の結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】5月2日ヤクルト鈴木投手、DeNA知野選手試合結果

5月2日、イースタンリーグのDeNA対ヤクルト戦の試合結果をお知らせいたします。ヤクルト鈴木投手は、1回を投げ0点で抑えました。DeNA知野選手は、7番サードで出場し、ホームラン(1号)を放ち3打数1安打打点3。試合は、8-2でDeNAが勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月2日巨人池田投手試合結果

5月2日、イースタンリーグ対西武戦の巨人池田投手の試合結果をお知らせいたします。2番手で登板し、7打者を0点で抑えました。試合結果は3-0で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月2日ソフトバンク渡邉投手試合結果

5月2日、ウエスタンリーグ対広島戦のソフトバンク渡邉投手の試合結果をお知らせいたします。3番手で登板し、1回を投げ0点で抑えました。試合は9-3で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【高校】5月2日北信越地区高等学校野球大会結果

5月2日、第140回北信越地区高等学校野球大会の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【アルビ】4月30日新潟アルビレックスBCリポート☆彡


続きを読む

【アルビ】4月29日新潟アルビレックスBCリポート☆彡


続きを読む

【アルビ】4月28日新潟アルビレックスBCリポート☆彡


続きを読む

【アルビ】4月27日新潟アルビレックスBCリポート☆彡

写真:先発の前川投手


続きを読む

【新潟出身】5月1日ソフトバンク椎野投手試合結果

5月1日、ウエスタンリーグ対広島戦のソフトバンク椎野投手の試合結果をお知らせいたします。3番手で登板、1回を投げ無失点。試合は4-3で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】5月1日DeNA飯塚投手試合結果

5月1日、イースタンリーグ対ヤクルト戦でのDeNA飯塚投手の試合結果をお知らせいたします。飯塚投手は先発し、1回1/3を投げ自責点4で降板。試合は6-8で負け敗戦投手となりました。

<参照>NPBファーム公式

続きを読む

【新潟出身】5月1日の西武綱島選手試合結果

5月1日、イースタンリーグ対巨人戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせします。9番ショートで出場し、3打数ノーヒット。試合は1-0で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

続きを読む

【学童】マクドナルド新潟市予選ベスト8

2019年度第39回高円宮賜杯全日本学童軟式野球マクドナルドトーナメント新潟市予選会、ベスト8がでそろいました!

【ベスト8】両川スポーツ少年団、NSジュニア、黒川南ウイングス、巻南堀団野球クラブ、マウント小針野球少年団、潟東少年野球クラブ、早通ファイターズ、松野尾・浜っ子野球少年団

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪・全日本少年軟式県予選

2019年度第21回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第36回全日本少年野球大会新潟県予選会について大会日程を各地区毎にお知らせいたします。(すでに終わっている場所もあるかもしれませんがご了承ください)

続きを読む

【新潟出身】4月29日DeNA知野選手試合結果

4月29日、イースタンリーグ対日本ハム戦でのDeNA知野選手の試合結果をお知らせいたします。代打からショートにはいり、2打数1安打で、試合は4-0で勝ちました。

<参照>NPBファーム戦

続きを読む

【新潟出身】4月29日巨人池田投手試合結果

4月29日、イースタンリーグ対楽天戦の巨人池田投手の試合結果をお知らせいたします。三番手で登板し、1回を投げ4打者に対し1安打1三振。試合は、2-0で負けました。

<参照>NPBファーム

続きを読む

【シニア】リトルシニア信越連盟春季大会新潟ブロック予選

2019年度リトルシニア信越連盟春季大会新潟ブロック予選大会が4月28日29日とおこなわれました。試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【リトル】リトルリーグ信越連盟春季大会新潟ブロック予選

2019年度日本リトルリーグ野球協会信越連盟春季大会新潟ブロック予選兼 第22回新潟市長杯争奪戦大会が、4月28日おこなわれました。優勝は、新潟中央リーグとなりました!

続きを読む

【学童】マクドナルド新潟市予選会・開会式

4月20日土曜日ハードオフエコスタジアム新潟で、2019高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント新潟市予選会の開会式が晴天の中盛大に行われました。

 

続きを読む

【新潟出身】中日笠原投手出場選手登録抹消

4月28日、中日 笠原祥太郎投手は、不整脈の疑いで、出場選手登録抹消となりました。

【新潟出身】4月28日DeNA知野選手の試合結果

4月28日DeNA知野選手のイースタンリーグ対日本ハム戦の試合結果をお知らせいたします。途中からショートで出場し1打数0安打。試合は11対1で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【女子】女子硬式野球新潟大会優勝は侍!

第2回女子硬式野球新潟大会が、4月27日28日とハードオフエコスタジアムにて開催されました。初日は雨で順延の試合もありましたが、二日目は晴天の中決勝戦まで無事におこなわれクラブチーム侍(埼玉)の優勝となりました!

続きを読む

【高校】中条高校に女子選手!<日刊スポーツ>

中条高校にただ一人の女子野球部員!!

続きを読む

【高校】春季高校野球県大会27日開幕<日刊スポーツ>

秋季高校野球県大会は、27日県内5会場で開幕します。

続きを読む

【新潟出身】4月24日国学院大川村選手の試合結果

4月24日、国学院大川村選手(日本文理)の対東洋大戦の試合結果をお知らせいたします。途中からライトで出場、1打席ノーヒット、試合は2対2で引き分けとなりました。

続きを読む

【軟式】第74回国民体育大会軟式野球競技会(成年男子) 新潟市予選会

第74回国民体育大会軟式野球競技会(成年男子) 新潟市予選会(代表2チーム)が、5月5日(日) みどりと森 、小針野球場 5月6日(祝) みどりと森にて開催されます。

続きを読む

【軟式】高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(2部)新潟市予選会

高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(2部)新潟市予選会 (代表2チーム)が、5月3日(祝) 小針野球場 ・ 白根野球場にて開催されます。

続きを読む

【軟式】高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(1部)新潟市予選会

高松宮賜杯第63回全日本軟式野球大会(1部)新潟市予選会 (代表2チーム)が、4月27日28日に小針野球場にて開催されます。

続きを読む

【アルビ】新潟アルビレックスBC6勝2敗東地区首位

新潟アルビレックスBCは、27日の群馬戦を皮切りに4連戦を迎える。現在、6勝2敗で東地区首位を走っている。

<参照>新潟アルビレックスBC

続きを読む

【新潟出身】4月23日ヤクルト鈴木投手試合結果

4月23日、イースタンリーグ対楽天戦、ヤクルト鈴木投手の試合結果をお知らせいたします。鈴木投手は、最終回を投げ0に抑えましたが、試合は2対1で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】4月23日西武綱島選手試合結果

4月23日、イースタンリーグ対日本ハム戦、西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。綱島選手は9番ショートで出場し、3打数1安打。試合は5対0で負けました。

<参照>NPBファーム公式戦

【新潟出身】4月21日西武綱島選手試合結果

4月21日、イースタンリーグ対ロッテ戦、西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。9番ショートで出場し、4打数1安打。試合は、9対5で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】4月21日巨人池田投手試合結果

4月21日、ファーム交流戦対阪神戦の巨人池田投手の試合結果をお知らせいたします。池田投手は、2番手中継ぎで登板し、試合は4対1で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】4月21日の飯塚投手、知野選手の試合結果

4月21日、イースタンリーグ対楽天戦、DeNA飯塚投手、知野選手の試合結果をお知らせいたします。

飯塚投手は、先発しましたが2回を投げ打者11人に4安打を打たれ降板。知野選手は、スタメンで1番ショートで、4打数2安打でした。試合は、5対2で負けました。

<参照>NPBファーム公式

【大学】医療福祉大学、開幕より6連敗

新潟医療福祉大学硬式野球部は、関甲新学生野球連盟の春季リーグ(1部)にて、開幕後6連敗となりました。

続きを読む

【新潟出身】4月20日西武綱島選手試合結果

4月20日、イースタンリーグ対ロッテ戦の西武綱島選手の試合結果をお知らせいたします。9番ショートでスタメン出場。3打数ノーヒット。試合は、4対3で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

続きを読む

【新潟出身】4月20日ソフトバンク渡邉雄大投手試合結果

4月20日、ウエスタンリーグ対オリックス戦のソフトバンク渡邉雄大投手の試合結果をお知らせいたします。5番手で登板、一回を投げましたが6対0で試合は負けました。

<参照>NPBファーム公式

【アルビ】4月20日対武蔵戦の試合結果

新潟アルビレックスBCの4月20日の対武蔵戦の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【軟式】4月21日グラスリーグ試合結果

4月21日のグラスリーグの試合結果をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟出身】4月19日のソフトバンク渡邉雄大投手試合結果

4月19日、ソフトバンクの渡邉雄大投手のウエスタンリーグでの対オリックス戦の試合結果をお知らせいたします。2番手で1回を投げノーヒットで抑え、試合は7対3で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【新潟出身】4月19日巨人池田投手試合結果

4月19日、巨人池田投手の2軍交流戦の試合結果をお知らせします。対阪神戦で、5番手で登板。4打者に対し1安打。試合は、2対4で勝ちました。

<参照>NPBファーム公式

【高校】春の高校野球組み合わせ抽選会結果

第140回北信越地区高等学校野球新潟県大会の組み合わせ抽選会がおこなわれました。組み合わせ結果は下記のとおりです。

続きを読む

【高校】スポーツマンシップ講演会

新潟県高野連は、4月18日、春の高校野球抽選会の後に、指導者向けのスポーツマンシップ講演会を実施しました。

続きを読む

【軟式】春季市長杯(新潟市予選会)優勝は北陸ガス!

2019年度春季市長杯争奪軟式野球大会 兼 第74回読売旗争奪新潟県軟式野球大会新潟市予選会の結果をお知らせいたします。

2代表には、優勝した北陸ガスと準優勝の新潟信用金庫と決まりました。

続きを読む

【新潟出身】日本文理出身ヤクルト鈴木投手、ファーム戦初登板!

4月17日、東京ヤクルトスワローズ鈴木裕太投手(日本文理高)が、イースタンにて対西武戦に初登板!西武綱島龍星選手との対決は、空振り三振にとり、初登板は、1回無失点となりました。試合は、ヤクルト7-2西武となりました。

<参照>NPBファーム情報

続きを読む

【新潟出身】4月16日の西武綱島選手の試合結果

4月16日、西武綱島選手の試合結果をお知らせします。イースタン対ヤクルト戦にて、代走で出場しました。

<参照>NPBファーム情報

続きを読む

【新潟出身】4月16日国士舘大川村選手試合結果

4月16日、国士舘大川村選手の試合結果をお知らせします。対東洋大戦に3番ライトで出場。三打数0安打、試合は負けました。

続きを読む

【軟式】4月14日グラスリーグ結果

4月14日、グラスリーグの結果をお知らせいたします。

 

 

 

ウェルダース  3-9 S・B・X

 

OVSクラブ   5-0 FRK

 

みなみ調剤薬局2-1 藤田金属

 

アンアンズ   0-6 坂井イースト

 

続きを読む

【大学】新潟大学、関甲新学生野球連盟2部試合結果

新潟大学硬式野球部の関甲新学生野球連盟2部での開幕以降の試合結果をお知らせいたします。

 

04.13(土) 新潟大学5 - 6高崎経済大学 松本大学野球場

 

04.14(日) 高崎経済大学9 - 13新潟大学 松本大学野球

 

04.15(月) 高崎経済大学5 - 8新潟大学 松本大学野球場

<参照>関甲新学生野球連盟

 

続きを読む

【大学】新潟医療福祉大、白鷗大学に2敗目

4月14日、関甲新学生野球連盟春季リーグ戦、新潟医療福祉大学は、白鷗大学と対戦し2敗目となりました。

続きを読む

【アルビ】4月14日対群馬戦の試合結果

4月14日、群馬県の伊勢崎市民野球場にて、新潟アルビレックスBCは群馬ダイヤモンドペガサスと対戦し、19-11で勝利しました。

続きを読む

【アルビ】4月13日対群馬ダイヤモンドペガサス戦の試合結果

4月13日(土)長岡市悠久山野球場

  123456789|計

群馬000300102|6

新潟000000001|1

■バッテリー

群馬 トーレス―速水

新潟 中西、山崎、木原田―西澤、斎藤

■本塁打

福島 ポロ2

新潟 ピメンテル

<参照>新潟アルビレックスBC

続きを読む

トッ球のつぶやき ~ソフトボール~

トッ球です。第52回日本女子ソフトボールリーグ1部の予定が発表されたよ。

 

第10節 10/19~10/20みどりと森の運動公園野球場でやるよ。上野投手を見たいなぁ。

 


続きを読む

【アルビ】4月12日対武蔵ヒートベアーズ戦の試合結果

4月12日(金)、対武蔵ヒートベアーズ戦の試合結果をお知らせいたします。

続きを読む