試合

【高校】北信越地区高等学校野球大会組み合わせ決定

6月2日から始まる第138回北信越高校野球大会の組み合わせ抽選が決まりました。石川県で大会は開催されます。

続きを読む

【学童】柏崎市にてティーボール大会がおこなわれます

6月2日(土)に、第16回柏崎市小学生ティーボール大会がおこなわれます。

続きを読む

【学童】マクドナルド・トーナメント新潟市予選会!最新組合わせ

平成30年 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント新潟市予選会について、雨で順延等がありましたが、最新の組み合わせをお知らせいたします。

続きを読む

【女子】新潟に女子プロ野球がやってくる!!

6月16日(土)柏崎市佐藤池野球場に「女子プロ野球がやってきます!」

柏崎市出身の愛知ディオーネ松谷比菜乃選手、開志学園高校出身のレイア山口千沙季選手も来ます!

松谷選手、山口選手の凱旋試合となります!

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC週末に向けての予定

新潟アルビレックスBC週末に向けての予定をお知らせいたします。

続きを読む

【新潟市早起き野球】5月24日(木)早起き野球!試合中止のお知らせ

新潟市早起き野球大会事務局は、明日5月24日(木)の早起き野球の試合を降雨が予想されるために中止としました。

 

■新潟市早起き野球大会事務局

TEL025‐283‐7311

続きを読む

【JABA】都市対抗1次予選5月18日試合結果

都市対抗1次予選、19日準決勝決勝がおこなわれています。

続きを読む

【学童】マクドナルド新潟市予選雨の為順延

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメントの新潟市予選会は、5月20日(日)に西海岸で準々決勝2試合を予定しておりましたが、雨の為5月27日(日)の黒崎地区野球場に順延することが決定しました。

続きを読む

【JABA】都市対抗野球1次予選!5月17日18日試合結果

5月17日18日、第89回都市対抗野球第1次予選新潟大会が、新潟市営鳥屋野野球場にておこなわれ19日の準決勝に進むチームが決定しました。

続きを読む

【軟式】ENEOSトーナメント!新潟市予選会

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント新潟市予選会が、6月2日(土)3日(日)と鳥屋野運動公園野球場にておこなわれます。

代表2チームの座を争います。

続きを読む

【軟式】官公庁軟式野球大会!新潟市予選会

第69回全国官公庁軟式野球大会新潟市予選会が5月26日より城山運動公園にておこなわれます。

代表1チームの座をかけて争います。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪野球大会!新潟県予選会組み合わせ表

平成30年度、第20階第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第35回全日本軟式野球大会新潟県予選会のこれまでの結果と今後の試合予定を組み合わせでお知らせします。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪野球大会!新潟県予選会1・2回戦結果

平成30年度、第20階第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第35回全日本少年軟式野球大会新潟県予選会の5月12日(土)1・2回戦の結果をお知らせします。

続きを読む

【JABA】都市対抗野球第1次新潟大会

第89回都市対抗野球第1次新潟大会が、5月17日(木)~20日(日)4日間の日程でおこなわれます。(雨天順延)

続きを読む

【学童】高円宮賜杯マクドナルド新潟市予選会!途中経過と今後の予定

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント新潟市予選会の12日(土)13日(日)試合結果と追加日程をお知らせいたします。

続きを読む

【準硬式】春季北信越地区大学準硬式大会!優勝は新潟大学医学部!

5月12日(土)より三日間かけておこなわれてきた春季北信越地区大学準硬式大会は、5月14日(月)ハードオフエコスタジアム新潟にて決勝がおこなわれました。優勝は、新潟大学医学部となりました!

続きを読む

【準硬式】春季北信越地区大学準硬式大会5月13日試合結果

平成30年度春季北信越地区大学準硬式野球大会、5月13日の試合結果をお知らせいたします。

また、本日5月14日(月)ハードオフエコスタジアム新潟にて9時より決勝戦がおこなわれます。

続きを読む

【高校】北信越高校野球新潟県大会(春季県大会)準決勝5月12日試合結果

第138回北信越高校野球新潟県大会(春季県大会)準決勝が、5月12日(土)悠久山野球場にておこなわれました。

続きを読む

【BC】公式戦振替開催のお知らせ

プロ野球独立リーグ・ルートインBCリーグは、試合中止となった公式戦の振り替え開催日を発表しました。

続きを読む

【アルビBC】新潟アルビレックスBC5月9日試合結果&今週末の試合予定

5月9日(水)の新潟アルビレックスBCの試合結果の週末の試合の予定をお知らせします。

続きを読む

【JABA】バイタルネット!JABA北海道大会兼JABA東北大会途中結果

5月9日(水)~5日間おこなわれている第60回JABA北海道大会兼第49回JABA東北大会組み合わせ、及び、バイタルネット硬式野球部のここまでの途中結果をお知らせいたします。

続きを読む

【高校】明日5月12日(土)北信越高校野球新潟県大会(春季県大会)準決勝!!

第138回北信越高校野球新潟県大会(春季県大会)準決勝が、明日5月12日(土)に悠久山野球場にておこなわれます。

 

続きを読む

【準硬式】春季北信越地区大学準硬式大会!5月12日~14日開催されます!

平成30年度春季北信越地区大学準硬式野球大会が、5月12日~14日の日程にておこなわれます。

予選リーグがおこなわれ、本選のトーナメントが決定しました。

 

続きを読む

【軟式】第40回東日本軟式野球大会(1部)トーナメント決定

第40回東日本軟式野球大会(1部)が6月8日(金)~11日(月)に石川県にておこなわれます。

新潟からは、NSクラブが出場します。大会トーナメントは下記の通りとなります。

続きを読む

【中学軟式】第四銀行旗争奪大会の県大会組合わせ決定

平成30年度 第20回第四銀行旗争奪新潟県少年野球大会 兼 第35回全日本少年軟式野球大会への地区予選が全て終わりました。

地区大会を勝ち残った中学校は、県大会に出場します。組み合わせは下記の通りです。

続きを読む

【学童】高円宮賜杯マクドナルドトーナメント新潟市予選会!ここまでの経過と今後の予定

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルドトーナメント新潟市予選会は、雨天により大幅に日程や会場が変更となりました。

現在確定しているトーナメント表になります。

 

続きを読む

【BC】NPB交流戦開催のお知らせ

BCリーグでは、下記の通りNPB球団とtの交流戦を開催します。

続きを読む

【軟式】スポーツマスターズ三条予選会結果

日本スポーツマスターズ2018三条予選会が4月29日栄野球場にておこなわれました。

 

続きを読む

【学童】上越地区高円宮賜杯学童野球大会!今後の予定

上越地区の高円宮賜杯学童野球大会(マクドナルド杯)の今後の予定をお知らせいたします。

続きを読む

【高校】北信越地区新潟大会(春季大会)ベスト4決定!

北信越地区高等学校野球新潟県大会の5月6日準々決勝の結果をお知らせします。

ベスト4が出そろいました!

続きを読む

【高校】北信越地区新潟大会(春季大会)5月6日準々決勝予定

5月5日の各球場での試合結果をうけて春季大会のベスト8が出そろいました。

明日5月6日(日)は、準々決勝が2球場にておこなわれます!

続きを読む

【準硬式】春季北信越地区大学準硬式野球予選リーグ結果!

平成30年度春季北信越地区大学準硬式野球大会予選リーグが、4月に行われました。

予選リーグの結果は次の通りです。

※尚、本選は5月12日~14日みどりと森の運動公園野球場、鳥屋野運動公園野球場、ハードオフエコスタジアム新潟にておこなわれます。

 

続きを読む

【JABA】JABA選抜新潟大会準決勝組み合わせ!

5月3日4日と試合がおこなわれ、5月5日(土)のJABA選抜新潟大会準決勝の組み合わせが決まりました

続きを読む

【学童】高円宮賜杯マクドナルドトーナメント新潟市予選会!雨で本日も順延

平成30年高円宮賜る杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント新潟市予選会は、5月4日開催予定分も全会場順延となりました。

5月3日、4日と二日間続けての順延となります。

 

【5月5日試合会場】津島屋野球場、中地区野球場、味方野球場、木崎野球場、黒崎野球場

【5月6日試合会場】西海岸公園野球場、津島屋野球場、小針野球場、金屋野球場

※天候などの状況により、急遽変更になることがあります。

 

続きを読む

【アルビBC】GWのアルビBCの試合日程

ゴールデンウィークの明日以降の新潟アルビレックスBCの公式戦の日程をお知らせします

続きを読む

【軟式】日本スポーツマスターズ2018新潟市予選会組み合わせ

5月12日(土)13日(日)と、豊栄木崎野球場にて、日本スポーツマスターズ2018新潟市予選会が開催されます。

続きを読む

【学童】高円宮賜杯全日本学童軟式マクドナルド新潟予選!雨で順延!

平成30年高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント新潟市予選会は、5月3日の日程を雨の影響ですべて順延としました。

続きを読む

【JABA】JABA選抜新潟大会!雨の影響で少し遅れて第1試合が始まりました

5月3日~5日ハードオフエコスタジアム新潟でのJABA選抜新潟大会は、先程、雨の影響で遅れはありましたが、無事に第1試合がスタートしました。大会日程については下記のようになっております。天候により変更はあるかもしれませんのでご注意ください。

参照:JABA選抜新潟大会組み合わせ

続きを読む

【アルビBC】5月3日ホームゲーム中止のお知らせ

新潟アルビレックス・ベースボール・クラブ、5月3日のホームゲーム(対 武蔵ヒートベアーズ13:00試合開始 長岡悠久山野球場)が中止と決定しました。尚、本試合の振り替え日程については後日おしらせがあります。

 

※詳細に関しましては新潟アルビレックスBC公式サイトにてご確認をお願い致します。

【JABA】JABA選抜新潟大会組み合わせ

5月3日(木)~5月5日(土)三日間、ハードオフエコスタジアム新潟にて第61回JABA選抜新潟大会がおこなわれます。

新潟県からは、社会人硬式野球チームバイタルネットとJR新潟が出場します。

続きを読む 0 コメント

【女子】女子硬式野球新潟大会28日試合結果

第1回女子硬式野球新潟大会の28日の試合結果です

続きを読む

【アルビBC】明日以降の予定

新潟アルビレックスBCの明日以降の予定をお知らせします。

続きを読む

第22回リトルシニア春季新潟大会1回戦結果

春季大会新潟ブロック予選 兼 第22回リトルシニア春季新潟大会が、4月22日(日)に開幕。1回戦の全試合結果をお知らせします。

続きを読む

【軟式】高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(1部)新潟市予選会

4月28日、29日と高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(1部)新潟市予選会が白根野球場にておこなわれます。

代表2チームを決める戦いとなります。

続きを読む

【軟式】国民体育大会軟式野球競技会 新潟市予選会

第73回国民体育大会軟式野球競技会(成年男子)新潟市予選が5月5日(土)よりおこなわれます。

大会会場は、みどりと森の運動公園野球場と小針野球場です。代表2チームを決めるトーナメント戦になります。

続きを読む

【女子】女子硬式野球新潟大会まであと一週間!

第1回女子硬式野球新潟大会まで1週間となりました。新潟県内で初の女子硬式野球大会となります!

ジャパンの女子選手を有する平成国際大学をはじめ、県外から7チームが参加する今大会。熱き戦いが期待されます。

 

続きを読む

【軟式】第43回東新潟野球大会組み合わせ

第43回東新潟野球大会の組み合わせ表です。4月15日開幕の予定でしたが雨で流れた為、22日(日)よりあらためてスタートです。

※大会の今後の日程・結果については、渡辺あつお事務所入り口、スパースポーツゼビオ新潟桜木インター店1階野球コーナーにて掲示されます。本ホームページ上でもわかり次第掲載予定です。

続きを読む

【高校】春季県大会高校野球組み合わせ決定

4月20日、第138回北信越高校野球新潟県大会(春季)の組み合わせ抽選がおこなわれまりた。

今大会の参加は79チーム(高校85校・連合3チーム)で、4月28日(土)に開幕します。

続きを読む

【軟式】新潟市早起き野球大会組み合わせ発表!

第53回新潟市早起き野球大会が5月20日(日)の開会式より始まります!

4月12日、抽選会が行われ組合わせが決まりました。5月から7月にかけて戦われる今大会は、日本一の参加チーム数の早起き野球大会です。

続きを読む

【アルビBC】今週のアルビレックスBC予定

4月19日以降週末の新潟アルビレックスBCの試合予定をお知らせします。

続きを読む

【アルビBC】週末のアルビレックスBC!

4月14日、15日の新潟アルビレックスBCの試合予定をお知らせします。

続きを読む

【ジュニア】第6回南区スポーツフィールドカップ日程!

4月14日(土)15日(日)と、第6回南区スポーツフィールドカップが白根野球場にて開催されます。

白根近郊の学童野球6チームでトーナメント戦がおこなわれます。

続きを読む

【試合】バイタルネット!JABA長野大会組み合わせ

【日程】4月18日~5日間(雨天順延)

【球場】長野県営野球場・長野オリンピックS・中野市営野球場

【入場料】一般700円、JABA会員500円、高校生以下無料

続きを読む

都市対抗野球1次新潟大会組み合わせ

第89回都市対抗野球第1次予選新潟大会組み合わせがこのほど決定した。

続きを読む

明日いよいよ新潟アルビレックスBC開幕!

2018年シーズンルートイン BCリーグ公式戦 

新潟アルビレックスBCがいよいよ開幕戦を迎えます!!


【日時】4月7日(土)13:00プレーボール
【場所】HARD OFF ECOスタジアム新潟
【対戦相手】vs武蔵ヒートベアーズ

 

詳細:新潟アルビレックスBC公式サイト  ルートインBCリーグ公式サイト

 

続きを読む

【軟式】第40回東日本軟式野球大会(1部)県大会日程

第40回東日本軟式野球大会(1部)県大会日程

 

日程:4月7日(土)・8日(日)  予備日14日(土)15日(日)

会場:三条パール金属スタジアム

続きを読む

【軟式】第40回東日本軟式野球大会(2部)新潟県予選日程

第40回東日本軟式野球大会(2部)新潟県予選会

 

日程:4月7日(土)8日(日)  予備日14日(土)15日(日)

 

会場:加茂市七谷野球場

続きを読む

【4月8日(日)】新潟医療福祉大学 vs 松本大学

新潟医療福祉大学 vs 松本大学

【日時】4月8日(日)13:00~ 予定

【場所】新潟医療福祉大学グランド

 

※急遽練習試合の予定が変更されることもあります。

続きを読む

【4月8日(日)】新潟アルビレックスBC公式戦 対武蔵 ビジター

新潟アルビレックスBC 公式戦 対武蔵ヒートベアーズ ビジター

【日時】4月8日(日) 13:00~

【場所】熊谷さくら運動公園球場

 

続きを読む

【4月7日(土)】新潟アルビレックスBC 開幕戦

~4月7日新潟アルビレックスBC開幕戦~

 

■ゲームタイトル:ルートインBCリーグ公式戦 2018開幕戦・ナミックスプレゼンツゲーム

■開幕戦日時:4月7日(土) 13:00試合開始(11:30一般開場)

■場所:HARD OFF ECOスタジアム新潟

 

■対戦チーム:武蔵ヒートベアーズ

続きを読む

【4月1日(日)】新潟アルビレックスBC vs バイタルネット

場所:白根野球場

時間:13時~予定

 

※試合予定は急遽変更になることもあります。

続きを読む

【3月31日(土)】新潟アルビレックスBC vs 新潟医療福祉大学

場所:ハードオフエコスタジアム

時間:12時~予定

 

※試合予定は急遽変更になる事もあります。

続きを読む

【3月31日(土)】バイタルネット VS 松本大学

場所:新潟市白根野球場

時間:13時~予定

 

※試合予定は急遽変更になる事もあります。

続きを読む